Новости

Эксперты: Индустриальный парк «Руднево» обеспечит жителей столицы новыми рабочими местами

Фото: mos.ru
Эксперты: Индустриальный парк «Руднево» обеспечит жителей столицы новыми рабочими местами

В районе, где строится индустриальный парк «Руднево», проживает большое количество людей, и появление новой производственной зоны обеспечит им, в первую очередь, рабочие места - утверждает основатель архитектурно-градостроительной компании «Яузапроект», эксперт по развитию городов и агломераций Илья Заливухин, которого цитирует журнал «Эксперт».

«Это является социальным каркасом города, который включает в себя не только школы, детские сады, объекты здравоохранения и спорта, но и создание новых квалифицированных возможностей для работы. Кроме того, вблизи от этой площадки расположена станция метро «Лухмановская», что обеспечивает ее доступность для общественного транспорта», - приводятся в сообщении слова Ильи Заливухина.

Индустриальные парки должны проектироваться архитекторами как уникальные общественные объекты. В мире существует много примеров, когда технопарки становятся знаковыми и узнаваемыми объектами.

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян отмечает, что льготы, которыми пользуются резиденты особых экономических зон, могут мотивировать высокотехнологичные предприятия к размещению именно там.

Решение о запуске индустриального парка «Руднево» является своевременным и наиболее благоприятно скажется на развитии промышленности столицы.

Доцент Московского государственного гуманитарно-экономического университета Инна Литвиненко утверждает, что место расположения производственной площадки «Руднево» является максимально выгодным.

«Во-первых, это новая инфраструктура, которая способствует вливанию как стартапов, так и действующих предпринимателей в производственные цепочки в максимально сжатые сроки. Во-вторых, это удобная локация вблизи крупных транспортных артерий и станции метрополитена, что позволит предприятиям-резидентам индустриального парка сократить расходы на логистику и привлечь высококвалифицированных специалистов», - приводятся в материале слова Литвиненко.

Открытие «Руднево» позволит обеспечить работу многих видов высокотехнологичных производств.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в 2022 году в индустриальном парке «Руднево» появится более 3 тыс. рабочих мест.

Последние новости