Новости

Еще одно здание-трансформер построили в Южном Бутове

Фото: mos.ru
Еще одно здание-трансформер построили в Южном Бутове

Оно стало третьим по счету подобным сооружением в столице.  До него здания-трансформеры появились в этом же районе на улице Адмирала Лазарева и в Куркине на Воротынской улице.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, четырехэтажное здание-трансформер построили в Южном Бутове по адресу: улица Брусилова, дом 29, корпус 1а. Его возвели за счет  городского бюджета.  Площадь здания  для блока начальных классов на 300 мест, который может трансформироваться в детский сад,  составляет около 5,7 тысячи квадратных метров.

"Корпус может функционировать и как блок начальных классов, и как детский сад. Также предусмотрена комбинированная форма,  при которой здесь могут работать начальная школа для 200 учеников и детский сад на 100 мест", — сказал  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы  Сергей Левкин.

При необходимости здание можно будет частично трансформировать. Так, столовая  может взять на себя функции музыкального зала, а классы  с рекреациями и санузлами превращаются в 12 групповых  комнат. При этом неизменными остаются спортзал,  библиотека, медицинский блок и административные помещения.

Всего с 2011 года в столице   построили 418 образовательных учреждений. Еще около 97 детских садов и школ  планируется возвести в  ближайшие три года.

Последние новости