Новости

Еще в шести торговых центрах столицы откроются пункты вакцинации

Фото: mos.ru
Еще в шести торговых центрах столицы откроются пункты вакцинации

С 3 марта прививку от COVID-19 можно сделать в двух новых точках — ТЦ "РИО"  на Ленинском проспекте и "Дубровке". Список локаций регулярно расширяется, а при их выборе учитывается популярность у горожан. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  в ближайшие три недели вакцинация начнется еще в шести торговых центрах столицы. По словам  заммэра  Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой,  выездные бригады объехали уже 12 торговых центров, в двух из них вакцинация завершена.  

Выездные бригады вакцинируют горожан без предварительной записи и бесплатно. Желающие могут сделать прививку с 10.00 до 21.00, однако  после введения первого компонента вакцины  врач согласует дату и время  второго этапа вакцинации. Он наступит через 21 день.

Подробный график работы выездных бригад вакцинации от COVID-19 размещен на портале mos.ru.  Они начали работать с 18 января. Жителей столицы принимают, в частности, в  ГУМе, театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо",  флагманских офисах "Мои документы" ТРЦ "Афимолл Сити", "Columbus", "Калужский", "Щелковский" и "Водный",  "Ривьера" и "Гагаринский".

Для вакцинации потребуется паспорт и полис ОМC - при его наличии. Быть прикрепленным к городской поликлинике не обязательно. 

Последние новости