Новости

Ещё одна группа отправилась на службу из единого пункта отбора контрактников

Фото: Кирилл Журавок
Ещё одна группа отправилась на службу из единого пункта отбора контрактников

Контрактники, которые отправились на прохождение военной службы, рассказали журналистам, что сделали это из чувств патриотизма и желания защитить семью.

«Принял решение потому, что понимал: это рано или поздно дойдет до дома. А так я считаю, что каждый мужчина должен защищать в своем роду. Кто-то здесь, кто-том – там», – сказал один из добровольцев.

Другой кандидат признался, что хотел заключить контракт и раньше, но долго обдумывал решение.

«Патриотизм – это русская история. Хотел давно, с мыслями собирался долго, но всему свое время», – пояснил мужчина.

Ещё один доброволец добавил, что решил отправиться в зону СВО из чувства долга к Родине.

«Мужчина для того и рождается, чтобы защищать свою Родину в тяжелый для страны час. Моя семья меня поддержала», – дополнил он.

Из разных уголков страны в столичный пункта отбора контрактников съезжаются мужчины, решившие защищать Родину. Персонал пункта состоит из врачей, проверяющих состояние здоровья кандидата, и профессиональных инструкторов, помогающие определиться с военной специальностью. Перед выездом в зону СВО все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны.

Для заключения контракта нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей (при наличии). Информацию о процедуре набора на контрактную службу и условиях можно получить по телефону 117 или на сайте mos.ru. Чат-бот @MskContract_bot отвечает на вопросы пользователей о контрактной службе, выплатах, льготах и социальной поддержке военнослужащих и их семей.

Последние новости