Новости

Фасадные работы завершаются на подстанции скорой помощи в Щербинке

Фото: mos.ru
Фасадные работы завершаются на подстанции скорой помощи в Щербинке

Объект представляет собой здание округлой формы. В одноэтажной части разместится встроенно-пристроенная автостоянка с отделением для мойки машин. В трехэтажной части расположатся приемное отделение, диспетчерская, комнаты отдыха персонала, аптека, кабинет предрейсовых медосмотров, зал собраний, комнаты психологической разгрузки и отдыха, а также технические помещения. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, подстанцию скорой помощи на 20 машиномест в Щербинке планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Фасад будет вентилируемым с применением металлических кассет различной окраски. Остекление центральной части подстанции позволит объединить левый и правый блок.

«Здание возводят на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728. Его готовность составляет 64 процента, строители завершают монтаж фасадов», – сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Всего за 11 лет в столице ввели 111 объектов здравоохранения. В настоящее время строится более 30 медицинских учреждений. В 2022 году планируется сдать в эксплуатацию 16 поликлиник, семь больничных корпусов и станцию скорой помощи.
 

Последние новости