Новости

Фасадные работы завершаются в консультативно-диагностическом центре при больнице №64

Фото Игоря Харитонова
Фасадные работы завершаются в консультативно-диагностическом центре при больнице №64

Здание по новому московскому стандарту поликлиник возводят в Академическом районе на ул. Вавилова, д. 61. Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену  готов на 78%. Он расположится на территории городской клинической больницы № 64, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

«Сейчас здесь завершаются кровельные и фасадные работы, ведется отделка помещений и благоустройство территории», – сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Фасады здания оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона. В центре разместятся зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов, рецептов, аптека, а также кабинеты врачей-специалистов. Для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами, креслами и системой навигации. 

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в районах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах или там, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – отметил Загрутдинов.

В здании предусмотрены помещения для отделений: терапевтического, профилактики, функциональной диагностики и эндоскопии. Также в состав объекта войдет дневной стационар, зоны реабилитации и патронажной службы.

На нижних этажах разместятся наиболее часто посещаемые кабинеты. Для работы врачей и медсестер создадут комфортные условия. Так, предусмотрены уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, в которых можно будет пообщаться, перекусить или выпить кофе. Сами кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы. 

Ранее сообщалось, что на ул. Синельниковской могут построить медцентр с расширенным функционалом. 

Последние новости