Новости

Федоровская библиотека проведет трансляцию круглого стола о выдающемся философе и изобретателе

Фото предоставлено библиотекой №180
Федоровская библиотека проведет трансляцию круглого стола о выдающемся философе и изобретателе

Имя Побиска Кузнецова, данное ему отцом, расшифровывается как "Поколение Октября, борцов и строителей коммунизма",  это был настоящий человек будущего. Его научные интересы и опыты простирались от проблем физической химии, физики,  биологии до целевого управления и планирования, от экономики до космонавтики.

23 октября в 13.00 в Федоровской библиотеке состоится круглый стол памяти выдающегося ученого-энциклопедиста,  философа и изобретателя Побиска Кузнецова. Его организует Русское космическое общество. 

На мероприятии выступят глава Русского космического общества Алексей Гапонов, доктор филологических наук  Анастасия Гачева,  президент РАЕН, доктор технических наук, профессор Олег Кузнецов и другие.  Прямая трансляция пройдет на платформе Русского космического общества.   Вход в вебинарную комнату - по ссылке

"Круглый стол, посвященный наследию Побиска Кузнецова, приурочен к выходу пятого тома собрания сочинений ученого, который  издается Русским космическим обществом", - сообщила представитель Федоровской библиотеки Анна Горская. 

Последние новости