Новости

Филиалы поликлиники №42 в Ясеневе откроют после ремонта в следующем году

Фото пресс-службы ДГП № 42
Филиалы поликлиники №42 в Ясеневе откроют после ремонта в следующем году

Три здания детской городской поликлиники № 42 в Ясеневе будут соответствовать Новому московскому стандарту поликлиник уже в следующем году. В филиале № 1 на улице Голубинская, 21, корп. 2 реконструкция завершилась два месяца назад. В настоящее время продолжаются работы в головном здании и филиале № 2. 

 «На данный момент осуществлен демонтаж кровли, приступили к демонтажу плит покрытия, а также выполняем металлоконструкции для размещения оборудования. На третьем этаже полностью демонтированы перегородки, стяжка пола, старые коммуникации: водопроводные сети, канализационные сети, электрические сети и другие. Произведены пескоструйные работы для подготовки под предчистовую отделку», – сказал руководитель проекта капитального ремонта филиала № 2 поликлиники № 42 Николай Митякин. 

По его словам, на втором и первом этажах также полностью демонтированы перегородки и стяжки пола. По периметру здания выполняется гидроизоляция фундаментов. Также планируется произвести предчистовую отделку, монтаж инженерных сетей, фасада и пяти новых входных групп. Центральную входную группу оборудуют пандусом для маломобильных категорий жителей. 

На территории поликлиники заменят ограждение, высадят растения и установят малые архитектурные формы – элементы детской игровой площадки. В среднем в работах по капремонту задействованы от 50 до 60 человек. 


 

Последние новости