Новости

Финалистом премии «Путеводная звезда — 2022» стал Дарвиновский музей

Фото Кирилла Искольдского
Финалистом премии «Путеводная звезда — 2022» стал Дарвиновский музей

В столице подвели итоги ежегодного городского конкурса «Путеводная звезда», в котором приняли участие представители столичного туризма и гостеприимства. Об этом сообщается на сайте Информационного центра Правительства Москвы.  

Лучших среди участников выбрали члены экспертного жюри, а также пользователи «Активного гражданина». В этом году в конкурсе было представлено 23 номинации. 

Жюри отсмотрело и оценило более 400 заявок, после чего были выбраны победители в 11 номинациях. Государственный Дарвиновский музей стал первым в номинации «Московские впечатления: экскурсии, развлечения».

«За последние 12 лет в Москве произошли серьезные перемены к лучшему, и туристическая индустрия все активнее вносит свой вклад в городское развитие, способствуя росту еще 53 отраслей экономики. Премия «Путеводная звезда» — важный стимул для поддержки и развития имиджа Москвы как столицы впечатлений, притягивающей миллионы туристов ежегодно. За время существования премии лауреатами стали более 230 организаций, проектов и лидеров отрасли. Мы выражаем благодарность за участие номинантам и поздравляем победителей главной премии в индустрии гостеприимства — благодаря вашей работе Москва остается одним из самых современных и привлекательных городов мира», — отметил председатель Мостуризма Евгений Козлов.

Ранее сообщалось, что в Дарвиновском музее покажут работы фотографов-путешественников. 

Последние новости