Новости

Галерея «Нагорная» станет одной из площадок Тотального диктанта

Фото: Олег Серебрянский
Галерея «Нагорная» станет одной из площадок Тотального диктанта

Акция пройдет уже в 20-й раз в нынешнем году. Событие ожидается 8 апреля, сообщается в телеграм-канале галереи «Нагорная», которая станет одним из мест проведения Тотального диктанта. 

Актуальный текст написал писатель и журналист Василий Авченко из Владивостока. Он является финалистом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». Также писатель стал лауреатом литературной премии «Дальний Восток». Авченко выпустил книгу «Правый руль», путеводитель «Глобус Владивостока», а также сборник рассказов «Кристалл в прозрачной оправе». 

Уточняется, что скоро определится тот, кто прочитает диктант в галерее «Нагорная». Тогда же и откроется регистрация на мероприятие. 

Тотальный диктант — общественный проект, который любители русского языка организуют по всему миру. В его рамках ежегодно запускают множество просветительских проектов. Это виртуальные марафоны, лекции, онлайн-курсы. 

Очные подготовительные курсы для участников диктанта стартуют 17 марта. Жители округа могут следить за новостями о предстоящем событии на сайте команды Тотального диктанта в Москве.

Ранее сообщалось, что галерея «Нагорная» проводит бесплатные экскурсии для школьников. 

Последние новости