Новости

Генеральный директор "Ворлдскиллс Россия" призвал студентов МФЮА задуматься о навыках будущего

Фото: пресс-служба МФЮА
Генеральный директор "Ворлдскиллс Россия" призвал студентов МФЮА задуматься о навыках будущего

На встрече Роберт Уразов рассказал о трендах развития экономики, общества и рынка труда, современных трендах "зеленой" экономики, автоматизации, цифровизации и глобальных вызовах в современном мире.

Генеральный директор "Ворлдскиллс Россия" встретился со студентами МФЮА, призвав задуматься о навыках будущего.  Также он поделился мнением о том, как WorldSkills влияет на профессиональное развитие и карьеру, сообщается в паблике вуза в соцсети "ВКонтакте". 

"Почему "Ворлдскиллс" отличается от других? Потому что для нас само соревнование является лишь инструментом для того,  чтобы делать другие вещи. Помимо мотивации это стандартизация навыков, система оценивания и вовлечение самого преподавателя.  Мы верим в то, что современная система образования больше похожа на экосистему, когда люди находят свои роли самостоятельно.  Большая разница между тем, когда вам определяют роли, и другое дело, когда вы самоопределяетесь", – сказал Роберт Уразов. 

В завершении встречи он отметил, что  при планировании карьеры необходимы навыки цифровизации; рост благосостояния людей будет основан на способности человека выстраивать свою деятельность в балансе с природой;  мир уходит в массовую уникальность, основанную на виртуализации. 

 Запись встречи можно посмотреть по ссылке.

Последние новости