Новости

Геологический фестиваль в МГРИ длился всю неделю

Фото: пресс-служба МГРИ
Геологический фестиваль в МГРИ длился всю неделю

В честь Дня геолога, который в этом году выпал на 4 апреля, вуз организовал  множество интересных мероприятий для студентов: игры, экскурсии, квесты, тематические встречи и фотовыставки. 

Геологический фестиваль длился всю неделю.  29 марта состоялась встреча с командой проектного офиса "Молодежь Москвы", участники которой обсудили трендовые направления в карьере и образовании.   Также студенты сыграли в онлайн-формате в популярную игру "Геологический Alias".  Для победы  потребовались глубокие знания науки о Земле.  30 марта побывали на экскурсии в Минералогическом музее. На ней   преподаватель кафедры минералогии и геммологии Татьяна Должанская рассказала об экспонатах и поделилась  ценными сведениями и фактами. 

"Вечером второго дня студенты приняли участие в квесте "Держись, геолог". Для команд-участников была придумана единая история-приключение: им предстояло разгадать тайну и назвать кодовое слово для победы.  Чтобы получить подсказки, участники выполняли задания на проверку смекалки, творческих умений и знаний  в области геологии на специальных станциях, которые были разбросаны по всему университету. 31 марта студенты сыграли в еще одну всемирно известную игру, переиначенную на геологический лад, – "Мафию", - 
сообщает пресс-служба вуза. 

В третий день фестиваля на первом этаже МГРИ можно было увидеть выставки "Я на практике" и "Геоморфология".  На них представили снимки, сделанные  во время практики, а также   космоснимки Земли. 

1 апреля студенты проверили  теоретические знания и практические умения  на фестивале "Мама, я геолог", а 2 апреля фестиваль завершился праздничным концертом.   Во время него наградили самых активных  участников предыдущих фестивальных дней, победителей чемпионата "Case-in", победителей внутривузовского  киберспортивного чемпионата, а также выдающихся преподавателей. 
 

Последние новости