Новости

Герой России Роман Романенко привился «Спутником V»

Автор фото: Иван Степанов
Герой России Роман Романенко привился «Спутником V»

Депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой России Роман Романенко прошёл вакцинацию от COVD-19 в специализированном пункте в МФЦ на юге Москвы. Ему ввели первый компонент российской вакцины «Спутник V».

«После вакцинации чувствую себя хорошо и никаких побочных эффектов не наблюдаю. Считаю, что все, кто не имеет противопоказаний, должны последовать моему примеру. Вирус очень опасен и коварен, и только массовая вакцинация может сформировать коллективный иммунитет и защитить наше общество от опасности заражения», - прокомментировал Романенко.

Доказанная эффективность двухкомпонентного российского препарата «Спутник V», разработанного специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России, превышает 90%.

Москвичи могут бесплатно вакцинироваться в любом из выездных прививочных пунктов в торговых центрах, а также в павильонах «Здоровая Москва» и поликлиниках по месту жительства.

Также в Москве стартовала программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе». Жители столицы старше 60 лет, которые сделают прививку от коронавируса до 1 июля, смогут получить подарочную карту на одну тысячу призовых баллов (один балл равен одному рублю) или электронный сертификат (промокод) с таким же номиналом.

Последние новости