Новости

Главархив открыл онлайн-выставку к 100-летию создания «Динамо» и ЦСКА

Фото: Главархив Москвы
Главархив открыл онлайн-выставку к 100-летию создания «Динамо» и ЦСКА

Архивные снимки размещены в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории». На них можно увидеть матчи по футболу, хоккею, теннису и волейболу, а также велогонки и другие спортивные события. 

Выставка Главархива «Славные спортивные традиции» доступна онлайн. Ее создали к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Центрального спортивного клуба армии, сообщается на портале mos.ru.На фотографиях второй половины прошлого века есть вратарь Лев Яшин, баскетболист Александр Сальников, футболист и хоккеист Евгений Мишаков и другие яркие спортсмены.  

Идею создания «Динамо» высказали в 1923 году военные Московского округа. В том же году появился ЦСКА, однако его нынешнее название было утверждено позже, в 1960 году.

За сотню лет на их базе удалось воспитать много выдающихся спортсменов, покоривших вершины на мировых чемпионатах. При ЦСКА и «Динамо» создавались школы, кружки и секции. 

Ранее сообщалось, что Главархив представил выставку «Москва спортивная». 

Последние новости