Новости

Главархив подвел итоги деятельности за весенний период

Фото: Главархив Москвы
Главархив подвел итоги деятельности за весенний период

За последние три месяца специалисты архива рассказали о документах известных российских деятелей. Главархив опубликовал более 75 статей на официальном сайте мэра Москвы и свыше 260 постов в соцсетях. 

Историки могут ознакомиться с фондами в читальном зале. Он расположен в ЮЗАО по адресу: ул. Профсоюзная, д. 80. Необходимые документы представлены в выставках, электронных изданиях, фотоальбомах и других форматах. 

Как сообщает портал mos.ru, весной Главархив поучаствовал в съемках программ телевидения. Специалисты поведали о проекте «Неизвестный герой», а также объяснили, как восстановить семейное генеалогическое древо. По воскресеньям в соцсетях Главного архивного управления выкладывают изображения различных предметов. 

К 8 Марта на ВДНХ совместно с Главархивом открыли выставку, в которую вошли снимки женщин на отдыхе в разные периоды. Еще в мае на территории ВДНХ можно было увидеть экспозицию с фото фонтанов прошлого века. А выставку «История наставничества», посвященную известным педагогам, можно увидеть по ссылке. Кроме того, в онлайн-музее «Москва – с заботой об истории» представлена выставка «Москва спортивная». По будням до 30 июня у здания Главархива на ул. Профсоюзной работает экспозиция о фотокорреспондентах Великой Отечественной войны.

За последние три месяца текущего года виртуальный музей пополнил ряд изданий. В их числе - книга «Из истории московской ветеринарии», аудиокнига «Совсем недавно, в прошлом веке…» и документальное издание «А. Н. Островский и Москва». Различные весенние фотоальбомы размещены в зале «1950–2000 гг.», разделе «Медиатека», подразделе «Фотолетопись Москвы».

Ранее сообщалось, что в Главархиве можно ознакомиться с документами академика Сергея Наметкина. 

Последние новости