Новости

Главархив запустил новый официальный сайт

Фото: mos.ru
Главархив запустил новый официальный сайт

Он обладает улучшенным интерфейсом и   функционалом. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, пользователям будет легче находить нужную информацию,  искать сведения о своих предках и просматривать уникальные документы. Главная новинка сайта заключается  в возможности оставлять комментарии под фондами, описями и делами в онлайн-сервисе "Моя семья".  Здесь можно поделиться с другими посетителями ссылками на ресурсы и полезной информацией, которая может помочь в поиске сведений о родных.  Чтобы оставить комментарий, нужно создать на сайте личную учетную запись. 

"Еще одно новшество онлайн-сервиса "Моя семья" — научно-справочный аппарат архива. Это поисковая система, в которой по ключевым словам, названиям дел  и годам можно найти информацию о нужном документе до 1917 года, который поможет в генеалогических исследованиях.  Также здесь разместили отсканированные описи, с которыми раньше работали только в читальных залах Главархива", - говорится в сообщении. 

"Моя семья" — это онлайн-сервис, помогающий горожанам искать информацию о  предках, проживавших в Москве и Московской губернии до 1917 года.  Здесь представлены метрические книги, ревизские сказки и исповедные ведомости. Сейчас аудитория интернет-ресурса составляет более двух миллионов человек,  включая жителей других государств.  

Последние новости