Новости

Город продал более сотни объектов недвижимости в ЮЗАО с начала года

Фото: mos.ru
Город продал более сотни объектов недвижимости в ЮЗАО с начала года

Продажа городской недвижимости в онлайн-формате проводится уже больше двух лет. Зарегистрировать права можно удаленно в Росреестре.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в этом году город продал больше 800 объектов недвижимости. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, их общая площадь составила 79,9 тысячи квадратных метров. 

«В торгах участвовали юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также обычные граждане. В среднем на аукционах на один лот было шесть претендентов», — сказал  Ефимов.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, ЮЗАО вошел в тройку лидеров по количеству проданных объектов. 

«Больше всего объектов недвижимости — 200 — приобрели на западе Москвы. На втором месте находится юго-запад, где продано 104 объекта. Замыкает тройку северо-запад столицы, там было приобретено 98 помещений и машиномест», —  сказал Гаман. 

Информация о лотах, участвующих в городских торгах, размещена на инвестиционном портале города Москвы. Некоторые объекты можно посмотреть онлайн в 3D-формате.
 

Последние новости