Новости

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» на Профсоюзной ул. познакомят с рецептами дворянской кухни

Фото: Олег Серебрянский
Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» на Профсоюзной ул. познакомят с рецептами дворянской кухни

До 8 января жителей ЮЗАО приглашают на окружные площадки зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Одна из них расположилась в Черемушках на Профсоюзной ул., вл. 41. 

Здесь гостей познакомят с рецептами дворянской кухни, сообщается на сайте «Московские сезоны». На площадке проводят кулинарные классы и уличную анимацию, также на сцене можно посмотреть выступления творческих коллективов. Ежедневно в 16.00 можно присоединиться к чаепитию. В будни опытные кулинары готовят разнообразные блюда по старинным рецептам: губники с грибами и курицей, мясо с грибами, расстегаи и ягодные пироги. В выходные можно попробовать пироги с солеными грибами, жаркое из утиной грудки с картофелем и биточки из индейки. 

Кроме того, для посетителей проводят мастер-классы на офирах. 23, 24, 30 и 31 декабря, а также 2, 4, 6 и 8  января в Черемушках покажут, как приготовить московский борщ и рождественские колбаски с чабрецом и чесночным соусом. Начало в 13.00. 1, 3, 5 и 7 января в это же время стартуют мастер-классы по приготовлению рождественской скоблянки и куриных крыльев в новогоднем соусе. 

Ранее сообщалось, что бесплатные катки открылись на площадках «Московских сезонов» в ЮЗАО.

Последние новости