Новости

Гости Воронцовского парка узнают, как правильно пользоваться уличными тренажерами

Фото: Ксения Лукьянова
Гости Воронцовского парка узнают, как правильно пользоваться уличными тренажерами

В феврале на воркаут-площадке в парке "Усадьба Воронцово" запустили  проект "Показать за 60 секунд".  Благодаря ему любители активного отдыха   узнают, как сделать  самостоятельные тренировки еще эффективнее.

Для этого необходимо найти на спортивном снаряде табличку с QR-кодом, отканировать  его, перейти  на сайт, где уже выложены видеоинструкции по правильному выполнению упражнений от профессиональных тренеров.

"На сайте можно найти 15 видеоинструкций с упражнениями на разные группы мышц.  А еще есть видеоинструкция с правильной разминкой, которую нужно обязательно выполнить перед тренировкой", - сообщается  в паблике "Воронцовского парка" в соцсети "ВКонтакте". 

Любителей спорта приглашают заниматься на спортивную площадку, расположенную у   входа со стороны улицы Академика Пилюгина. Она находится недалеко от храма Живоначальной Троицы.

Отмечается, что проект "Показать за 60 секунд" разработан при участии столичных Департаментов  спорта и культуры, а также АНО "Московский спорт" и парков Москвы.

Кстати, в Воронцовском парке продолжаются занятия по скандинавской ходьбе.  Их проводят по субботам (с 9.00 - для начинающих и с 10.00 - для опытных) около сцены.  Подобные тренировки позволяют задействовать все   группы мышц, снизив нагрузку на коленные суставы. 

Записаться для участия можно по телефону: +7 495 580 26 78 или по телефону в WhatsApp: +7 915 217 34 73.

Последние новости