Новости

Готовность ФОКа с бассейном в Северном Бутове составляет 80 процентов

Фото: Олег Серебрянский
Готовность ФОКа с бассейном в Северном Бутове составляет 80 процентов

Завершить основные строительные работы планируется в третьем квартале 2023 года.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, готовность физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Северном Бутове составляет 80 процентов. Спортивный объект возводят на ул. Дмитрия Донского, вл. 12-14.

«Уже известно, что ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе улицей Старокачаловская. Здесь уже завершены фасадные работы, установлены входные группы, благоустройство территории выполнено на 50 процентов», – сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в детском бассейне уже проведи гидравлические испытания, что позволит строителям начать укладку плитки. Черновая отделка пола в универсальном зале находится на финальном этапе, вскоре специалисты приступят к устройству спортивного покрытия. Кроме того, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в столице более чем в два раза. Строительство этих учреждений позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – отметил Загрутдинов.

В составе спорткомплекса в Северном Бутове предусмотрено два бассейна – для оздоровительного плавания и  для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет. Также будет оборудован универсальный игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом и флорболом. Разместятся в ФОКе и тренажерный зал, помещения медицинского, административного и технического назначения, а также буфет на 23 места.
 

Последние новости