Новости

Готовность офисного комплекса в Гагаринском районе составляет 25 процентов

Фото: Александр Вдовенко
Готовность офисного комплекса в Гагаринском районе составляет 25 процентов

Комплекс переменной этажности появится на ул. Академика Зельдовича, д. 1 в Гагаринском районе. Его площадь составит свыше 262 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы. 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, готовность штаб-квартиры компании «Яндекс» превышает 25 процентов. Здание возводят за счет средств инвестора. В настоящее время специалисты прокладывают внутренние инженерные системы и проводят монолитные работы. Комплекс планируется открыть в средине следующего года. 

Строительные работы ведутся под контролем инспекторов. Объект будет состоять из трех крыльев высотой от 12 до 15 этажей. Их объединит многосветное пространство. Фасад украсят металлические панели и панорамное остекление. 

В спортзале и бассейне планируется применить массивные металлические балки. Перекрытия выполнены в виде сот, а при возведении используются наклонные колонны. На эксплуатируемой крыше создадут террасы.

Подземная парковка будет рассчитана на 1630 машин. Зона для помещений управляющей компании расположится на втором этаже. Также в здании откроют магазины, кафе, аптеки и салоны красоты. 

Площадь офисов превысит сотню тысяч квадратных метров. В штаб-квартире расположатся и учебные классы, а также лекторий и музей вычислительной техники. Прилегающую территорию украсит каштановая роща. 

Последние новости