Новости

Готовность станций БКЛ в ЮЗАО составляет 70%

Фото: mos.ru
Готовность станций БКЛ в ЮЗАО составляет 70%

"Строительная готовность всех 10 пусковых станций БКЛ московского метрополитена, работы на которых планируется завершить в этом году, составляет порядка 70%. Речь идет о строящихся станциях "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Проспект Вернадского", "Мичуринский проспект", "Аминьевская", "Новаторская", "Воронцовская", "Зюзино" и реконструируемой "Каховской", - сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", ввод девяти новых станций на Большом кольце метро и реконструируемой станции "Каховская" запланирован во втором полугодии текущего года. По словам Бочкарева, готовы основные монолитные конструкции всех станций, а  архитектурно-отделочные работы пока продолжаются.  

"БКЛ заработает на участке от "Мневников" до "Каховской". Таким образом, уже 22 станции новой кольцевой из 31 будут работать для жителей столицы в этом году", - сказал он. 

В свою очередь гендиректор Мосинжпроекта Юрий Кравцов сообщил, что на станциях "Зюзино", "Воронцовская" и "Новаторская" идет монтаж оборудования и инженерных систем - трубопроводов и воздухопроводов. 

"На "Каховской", открытие которой после реконструкции также запланировано в составе БКЛ, монтируются основные конструкции вестибюля и пересадки", - сказал Юрий Кравцов. 

Ранее сообщалось, что проект Большого кольца является наиболее масштабным для столичного метростроения. На  линии протяженностью 70 км появится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров. Примечаетельно, что БКЛ станет самой протяженной подземной кольцевой линией в мире.
 

Последние новости