Новости

Игру про освоение Марса создали бутовские школьники

Фото предоставлено школой №1368
Игру про освоение Марса создали бутовские школьники

Разработка, которая не имеет аналогов на российском рынке, позволила десятиклассникам школы №1368 стать призерами научно-практической конференции «Инженеры будущего». Об этом сообщила представитель школы Маргарита Тимофеева. 

Ребята создали научную компьютерную игру про покорение Красной планеты «Marsoid». Разработчики планируют выйти на международный рынок осенью этого года.

В разработке игры участвовали Руслан Коршиков, Илья Смирнов и Даниил Исайкин. Ребята хотели придумать что-то научное и одновременно игровое для тех, кто интересуется космосом, а также темами выживания и исследования. При этом Марс был выбран неслучайно, ведь человечество уже давно стремиться к освоению этой планеты. 

Игра обладает захватывающим сюжетом и сейчас находится на завершающем этапе исправления ошибок. Игроки узнают, как дышать на Марсе, что такое гравитация, как устроен бактериоидный двигатель и другие интересные факты. В настоящее время проводятся переговоры о сотрудничестве и инвестировании с технопарками «Мосгормаш» и «Москва» а также с РГСУ и Роснано.


 

Последние новости