Новости

Институт Пушкина приглашает на лекции и мастер-класс в рамках «Университетских суббот»

Фото: Геннадий Михеев
Институт Пушкина приглашает на лекции и мастер-класс в рамках «Университетских суббот»

Сразу три занятия пройдут в рамках проекта «Университетские субботы» 3 декабря. К ним могут присоединиться школьники, родители и педагоги. 

Лекцию «”Кто говорит, а кто видит?”: Точка зрения в художественной литературе» прочитает старший педагог Института Пушкина Андрей Агратин. Он ответит на вопросы, почему иногда литературное произведение напоминает сухой отчет; почему об Онегине рассказывает автор, но его кабинет мы видим глазами Татьяны Лариной; как Чехов и Достоевский ставят читателей на место своих персонажей. 

«Об особенностях композиции произведения «Горе от ума» расскажет доцент кафедры мировой литературы Елена Июльская. В программу лекции «Горе от ума»: традиционное и новое прочтение произведения А.С. Грибоедова» также войдет обсуждение проблемы жанрового своеобразия пьесы, основных сюжетных линий и специфики их функционирования, структуры сюжета», – сообщается в паблике вуза в соцсети «ВКонтакте». 

Кроме того, профессор кафедры методики преподавания РКИ Института Пушкина Ирина Лешутина проведет мастер-класс «Как научиться говорить красиво: от лайфхака к практике». Участники узнают, как доходчиво и понятно излагать мысли с правильной интонацией.

Занятия начнутся в 11.00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке


 

Последние новости