Новости

Интеллектуальный квест «Пчелиная девятина» организуют на природных территориях ЮЗАО

Фото: Олег Серебрянский
Интеллектуальный квест «Пчелиная девятина» организуют на природных территориях ЮЗАО

В нем могут поучаствовать все желающие проверить свои знания о пчелах и активно провести время. Об этом сообщается на сайте Мосприроды. 

На пасеках, расположенных на природных территориях столицы, пройдет бесплатный интеллектуальный квест «Пчелиная девятина». Его посвятят подготовке насекомых к зиме. При прохождении мероприятий участники будут получать жетоны и подарки. 

В ЮЗАО 3 октября В 11.00 состоится экскурсия «В мире пчел». Она пройдет в ландшафтном заказнике «Тёплый Стан» (Теплостанский проезд, напротив вл. 1). Участникам расскажут о жизни пчелиных семейств и устройстве улья. Записаться для участия можно по почте: dir-zao-troparevo@eco.mos.ru.

5 октября в 14.30 в Битцевском лесу организуют квест «Пчелиная семейка». Игроков приглашают по адресу: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2. Они проверят свои знания о трудолюбивых насекомых и узнают о них много нового. Чтобы поучаствовать, необходимо отправить письмо на почту: dir-yuzao@eco.mos.ru.

Ранее сообщалось, что экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к Евразийскому учету птиц. 

Последние новости