Новости

Инвестор построит три школы в поселениях Кокошкино и Рязановское Новой Москвы

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Инвестор построит три школы в поселениях Кокошкино и Рязановское Новой Москвы

До конца года три школы за счёт инвестора возведут в поселениях Кокошкино и Рязановское Новой Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Инвесторы активно участвуют в формировании качественной и полноценной городской среды, в том числе инвестируют в строительство образовательных проектов. Например, в поселениях Кокошкино и Рязановское до конца года будут построены силами девелопера три школы на 3,5 тысячи мест», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Так, в Рязановском поселении школа на 1200 мест уже готова, в поселении Кокошкино в школе на 1100 мест идут фасадные работы и установка внутренних инженерных систем, а в школе на 750 мест подходит к концу отделка помещений и благоустройство территории.

Образовательное учреждение на 1200 мест должны сдать первом квартале, школу на 750 мест – во втором квартале, соцобъект на 1100 мест – в третьем квартале. Все они входят в состав ЖК «Алхимово», «Новое Внуково» и «Остафьево». Девелопер – группа «Самолет».

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, соцобъекты будут полностью соответствовать требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, а также столичным стандартам качества и оснащения. В образовательных учреждениях будут универсальные классы и специализированные кабинеты с лаборантскими. Также проекты предусматривают спортивные залы, медиатеки с зонами для индивидуальных и групповых занятий, пространства для мероприятий. На прилегающих территориях оборудуют физкультурно-спортивные площадки.

Всего к 2035 году в Новой Москве должны появиться 320 детсадов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения и около 100 культурно-досуговых заведений.

Последние новости