Новости

IТ-проект для отказа от пластиковых стаканов создали в школе №1368

Фото: pixabay.com
IТ-проект для отказа от пластиковых стаканов создали в школе  №1368

Семиклассники, узнав, что в моря и океаны за год попадает около 11 млн тонн пластиковых отходов, разработали проекты,  где им пригодились знания по информатике. Также ребята предложили свои идеи, как снизить  потребление пластика в родной школе,  собрав информацию по существующим городским проектам о раздельном сборе мусора. 

Для отказа от пластиковых стаканов ученики школы №1368 создали сайт и плакаты с QR-кодом.  К экопроекту учителя информатики Яны Мазуровой подключились несколько классов. 

"Идею подхватили восьмиклассники и на уроках информатики написали программу по подсчету количества используемых ежедневно  пластиковых стаканов. На платформе Tilda сконструировали сайт "Экологическая проблема", где собрали информацию о пластиковых  бутылках и крышках, адреса точек сбора пластика в Москве, и даже придумали интерактивную викторину по экологии", -  сообщила представитель школы Маргарита Тимофеева. 

В разработке проекта поучаствовали и  шестиклассники. Они нарисовали плакаты, призывающие   школьников заменить стаканчики на многоразовые бутылки.  QR-коды на плакатах ведут на сайт "Экологическая проблема". 

Кстати, на городском конкурсе по новым информационным и компьютерным  технологиям "Поиск-НИТ" проект получил диплом II степени. В школе №1368 его планируется реализовать в новом учебном году.


 

Последние новости