Новости

Из коллектора в Южном Бутове вызволили утенка

Фото: кадр из видео
Из коллектора в Южном Бутове вызволили утенка

Как сообщили очевидцы, утята упали в коллектор ливневых стоков.

На помощь птицам выехали  спасатели Московского авиационного центра. Происшествие случилось в районе Южное Бутово на Юго-Западе столицы. 

"На месте заявители сообщили, что нескольких утят они нашли на краю стока и отнесли подальше в  траву. Надо было проверить коллектор,  не остались ли там еще малыши. Мы спустились вниз, обнаружили еще одного утенка", - сказал  старший дежурной смены, спасатель Сергей Михайлов.  

Как отмечается в паблике Московского авиационного центра в соцсети "ВКонтакте", на   всякий случай спасатели обследовали территорию вокруг коллектора, ведь отпускать утят вез мамы-утки не следовало.  В таких случаях сообщение об этом передается  в столичный Департамент природопользования.

"К счастью, поблизости обнаружился пруд, где плавала утка и все остальное семейство. Малыша благополучно выпустили  в воду к счастливой маме", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Госавтоинспекции в ЮЗАО спасли собаку и вернули ее хозяйке. Кстати, совсем недавно специалисты Мосприроды обнаружили выводок утят в Битцевском лесу. 

Последние новости