Новости

Из-за застрявшего в щитке кота подъезд в Котловке остался без интернета

Фото: ОПСО "СпасРезерв"
Из-за застрявшего в щитке кота подъезд в Котловке остался без интернета

Животное было спасено отрядом "СпасРезерва". Для этого жителям дома 51/1 на Севастопольском проспекте пришлось на два дня остаться без интернета и кабельного телевидения.

О застрявшем в распределительном щитке коте написала интернет-газета "Наш район Котловка".  Жители дома сами  отключили щиток, чтобы обезопасить животное, и вызвали спасателей.  На место заточения прибыл  дежурный экипаж "СпасРезерва" Андрея Павлюка какое-то  время тщетно пытался его вызволить. Кот кусался, царапался и был не доволен происходящим.  Спасатели использовали маску, перчатки боевку.   В итоге Барсик был спасен и отправился домой, а жильцы снова могут пользоваться  телевизорами и компьютерами.

"Кота удалось запихнуть в переноску и он оказался на свободе.  Мы решили не выпускать бедолагу на улицу и организовали поквартирный обход дома.  В соседнем подъезде нашелся хозяин беглеца", - сообщили спасатели.

Отряд  "СпасРезерва" был создан в 2007 году. В него входят добровольцы, которые  обучились по программе "Профессиональная подготовка спасателей", а также  аттестованные пожарные и спасатели.

Фото: ОПСО "СпасРезерв"

Последние новости