Новости

К платформе «Город идей» присоединились уже 250 тыс москвичей

mos.ru
К платформе «Город идей» присоединились уже 250 тыс москвичей

Четверть миллиона москвичей уже присоединились к городской платформе, которая воплощает идеи в реальность. 

За семь лет участники проекта «Город идей» предложили около 110 тыс идей, из которых 2,6 тыс были реализованы. Благодаря неравнодушным жителям в городе появились новые маршруты общественного транспорта, на станциях МЦД зазвучала музыка, в музеях заработал бесплатный Wi-Fi, в поликлиниках установили инфоматы и внедрили новые стандарты обслуживания и мобильное приложение «ЕМИАС», расширили тротуары для посадки деревьев.

«Это очень хороший показатель вовлеченности и заинтересованности наших жителей, пользователей проекта, в процесс управления городом. Благодаря площадке они не только предлагают идеи, но и включаются в обсуждение предложений, выбирают лучшие идеи и в итоге, безусловно, меняют город к лучшему»,— отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления»Александр Пищелко.

Проект «Город идей» постоянно улучшается. В прошлом году на сайте появился раздел «Предложить идею». Оставлять предложения в любое удобное время можно по темам: «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера».

Помогает делать столицу комфортнее для жизни и портал «Наш город». Эта электронная площадка позволяет москвичам контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений.

Последние новости