Новости

Какие мемориальные доски открыли в ЮЗАО в 2020 году

Какие мемориальные доски открыли в ЮЗАО в 2020 году

В 2020 году в столице установили несколько памятников и десятки мемориальных досок. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В частности, в ЮЗАО в феврале состоялось торжественное открытие мемориальной доски профессору и педагогу Владимиру Виноградову. В течение 31 года он возглавлял Российский государственный университет нефти и газа. Доска была установлена на Профсоюзной улице (дом 43, корпус 1).

Кроме того, открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Виктору Юдину (1923–1985) приурочили к Дню героев Отечества. Она установлена по адресу: улица Островитянова, дом 39, где Юдин жил с 1970 по 1985 год. Авторами мемориальной доски являются скульптор заслуженный художник России Игорь Бурганов и архитектор Юрий Менчиц.

"Это первая из пяти изготовленных мемориальных досок в рамках совместной программы Правительства Москвы и Московского клуба героев по увековечиванию памяти героев Советского Союза, живших в столице. Еще четыре планируется открыть в феврале к Дню защитника Отечества", - уточняется в сообщении.

Последние новости