Новости

«Каховская» и «Воронцовская» стали самыми популярными станциями БКЛ

Фото Игоря Харитонова
«Каховская» и «Воронцовская» стали самыми популярными станциями БКЛ

Год назад на Большой кольцевой линии метро открыли сразу 10 станций — в один день было запущено движение по 20-километровому участку.

«Самыми популярными станциями из них стали: «Каховская» - ею пользуются 75,7 тыс. пассажиров в рабочий день; «Кунцевская» - 51,2 тыс. человек; «Воронцовская» - 34,2 тыс. пассажиров», – сообщается в Телеграм-канале столичного Департамента транспорта. 

Отмечается, что новые станции БКЛ улучшили транспортную доступность для 1,4 млн жителей 11 районов Москвы. Намного удобнее поездки стали для жителей нескольких районов, включая Зюзино. Архитектура каждой станции уникальна, они оборудованы для маломобильных пассажиров. Станции рассчитаны на большой пассажиропоток, так как число пассажиров БКЛ постоянно растет

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина завершается реализация одного из крупнейших проектов метростроения в мире — Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Год назад мы открыли сразу 10 станций Кольца, которые сразу стали популярными: на этом участке совершено уже более 62 млн поездок. Благодаря новым станциям БКЛ у жителей появились новые маршруты, а на радиальных линиях стало свободнее: на 10% — на участках Кольцевой линии, на 8% — Арбатско-Покровской и на 7% — Серпуховско-Тимирязевской. Уже в следующем году пассажиры смогут проехать по всей БКЛ», - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
 

Последние новости