Новости

Каховская линия БКЛ станет тише после реконструкции

Фото: mos.ru
Каховская линия БКЛ станет тише после реконструкции

Уровень шума удалось уменьшить благодаря  установке   бесстыкового пути, более износостойкого типа рельса и  полушпал пониженной вибрации. 

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", на новых участках Большого кольца применяются самые современные технологии. 

"После реконструкции Каховская линия в составе БКЛ станет на 10% тише", -  отметили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

По словам заммэра  столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, недавно  Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в технических пусках участков БКЛ с девятью новыми станциями, включая реконструированную  "Каховскую". 

"При интеграции этой станции и всей Каховской линии в БКЛ на протяжении 13 км применена современная технология  укладки пути пониженного шума и вибрации. В результате шум от этого участка метро, построенного более полувека назад,  снизится на 10%. Это оценят как пассажиры метро, так и местные жители - Каховская линия неглубокого заложения", - сказал Ликсутов.

Ранее сообщалось, что новую пересадку на серую ветку откроют на станции "Каховская". 

Последние новости