Новости

Количество занимающихся спортом москвичей выросло по сравнению с доковидным

Фото: Ксения Лукьянова
Количество занимающихся спортом москвичей выросло по сравнению с доковидным

Среднесуточные  обороты фитнес-центров в столице превысили докризисный уровень на 3,3 процента и составили 29,3 млн рублей. 

"Среднесуточные обороты торгующих такими товарами компаний с 1 по 23 февраля составили 54,9 миллиона рублей,  что на 6 процентов выше показателя за те же дни прошлого года", — сказал  руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на столичный комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений,  пандемия постепенно отступает, и ограничения отменяются.  Это позволило компаниям в сфере спорта и смежных отраслях вернуть докризисные обороты.  А количество москвичей, которые выходят заниматься спортом, выросло по сравнению с доковидным.  Кроме того, в феврале интерес жителей столицы к спортивному снаряжению также превысил докризисный уровень.

Можно порадоваться за горожан, выбирающих спорт, но не менее важен и тот факт, что  восстанавливается спортиндустрия, оказавшаяся в период пандемии одной из  наиболее уязвимых. Это произошло благодаря Правительству Москвы,   мерами поддержки которого воспользовались более   51 тыс. организаций.  При этом объем  фактически оказанной помощи составил 35,5 млрд рублей. А дополнением к уже действующей системе льгот и преференций стали  пять пакетов мер поддержки экономики на общую сумму около 90 миллиардов рублей.
 

Последние новости