Новости

Команда "Наукограда" заняла четвертое место на чемпионате по беспилотной авиации

Фото: пресс-служба МФЮА
Команда "Наукограда" заняла четвертое место на чемпионате по беспилотной авиации

"Авиароботех - старт", реализованный совместно  с Ассоциацией работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем, прошел  11 сентября в павильоне № 55 на ВДНХ. В нем поучаствовали   16 команд.

Студентам колледжей и вузов, а также учеников детских технопарков,  необходимо было собрать летательные аппараты и продемонстрировать мастерство пилотирования. В итоге представителям детского технопарка "Наукоград" из ЮЗАО досталось четвертое место. 

"Несколько месяцев велась упорная подготовка к чемпионату под руководством Никиты Михайловича Шевцова,  педагога детского технопарка МФЮА "Наукоград" по сервисной робототехнике. Команда в составе Владимира Гармаша,  Петра Беляева, Даниила Приклонского и Давида Глинского заняла почетное 4 место", - сообщила пресс-секретарь МФЮА  Полина Каменская. 

По ее словам, первый этап  соревнований – "Фастфлайт" – заключался в сборке и подготовке дрона к полету.  С помощью беспилотника участникам нужно было перевезти груз на  эластичной подвеске по нескольким точкам. Второй этап - "Рой" - заключался в настройке программного обеспечения для группы беспилотников.

Последние новости