Команда столичного технопарка примет участие в международном соревновании Horizon Hydrogen Grand Prix H2GP

Девять команд из пяти стран примут участие в международном соревновании Horizon Hydrogen Grand Prix H2GP, которое пройдёт 4 декабря на ВДНХ.
Москву на соревновании представит команда детского технопарка «Мосгормаш».
Участникам нужно будет представить на мероприятии гибридный автомобиль в масштабе 1:10, который они создадут вручную.
Лучшей окажется та команда, чья модель сможет проехать большее расстояние за шесть часов.
«Важно, что правильного ответа в решении этой задачи не существует: возможно несколько вариантов. Это стимулирует участников творчески подходить к проектированию и изготовлению моделей и не бояться экспериментов», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
В соревновании будут принимать участие команды из России, Болгарии, Словакии, Белоруссии, Чехии и других российских городов.
Все желающие смогут посетить мероприятие в онлайн-режиме. На YouTube-канале Ресурсного центра профнавигации и развития компетенций будет организована прямая трансляция.