Новости

Комбинат «Черемушки» стал участником фотовыставок проекта «Открой#Моспром»

Фото: mos.ru
Комбинат «Черемушки» стал участником  фотовыставок проекта «Открой#Моспром»

Проект «Открой#Моспром» был создан в марте 2019 года. В его рамках проводят офлайн- и онлайн-экскурсии на столичные промпредприятия,   лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие акции. Онлайн-аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в прошлом году  в столице провели семь фотовыставок под открытым небом. Они были посвящены  работе промышленности. 

В фотовыставках приняли участие более 80 промпредприятий. Первая из прошлогодних выставок -  «Легендарные бренды московской промышленности, проверенные временем» - была посвящена известной продукции и ее истории. Из нее посетители узнали, откуда появилось название торта «Чародейка» комбината «Черемушки». 

 «Фотовыставки о работе столичной промышленности в рамках проекта “Открой#Моспром” мы проводим с 2019 года. Экспозиции располагаются на центральных улицах города, благодаря этому у всех жителей и гостей столицы есть возможность познакомиться с историей московской промышленности, ее военными подвигами и сотрудниками, узнать о работе современных производств и передовых разработках будущего. За время существования проекта нам удалось провести уже 18 фотовыставок», — сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. 
 

Последние новости