Концерты, тренинги и квесты: как в Москве отметят День молодежи
Празднование Дня молодежи в России будет сосредоточено в Москве, ставшей одной из главных площадок мероприятия. В конце июня во всем городе пройдут различные спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы, концерты, флешмобы и квесты. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.
«Всего мы готовим больше 150 различных событий. Например, состоится телемост между Москвой и Владивостоком — двумя молодежными столицами страны в 2024 году», — сказала Наталья Сергунина.
К программе праздника присоединятся парки, библиотеки, культурные центры и другие общественные пространства города. Подробную карту мероприятий будут опубликованы на портале «Молодежь Москвы».
Один из главных фестивалей пройдет в парке культуры и отдыха «Ходынское поле» под девизом «Объединяем Россию!». Фестиваль будет состоять из восьми разделов, таких как «Вместе с Родиной», «Вместе с карьерой», «Вместе со знаниями», «Вместе с добром», «Вместе со спортом», «Вместе с новым», «Вместе с креативом» и «Вместе со своим делом».
На фестивале выступят более 100 лекторов и экспертов, будут проведены около 60 тренингов и лекций, а также почти 30 творческих мастер-классов. Гостей ждут зарядка со знаменитыми спортсменами, танцевальный флешмоб и многое другое. Также будет возможность принять участие в создании гимна молодежи Москвы в музыкальной лаборатории.
Специалисты проекта «ВРаботе» предоставят карьерные консультации, а команда «КиберМосквы» поделится советами по защите персональных данных.
Для любителей спорта будут организованы соревнования по баскетболу, показательные выступления и тренировки на ВМХ-велосипедах, а также возможность потренироваться на хоккейных тренажерах. На парковой площадке будет создана полоса препятствий под названием «Твой рекорд».
На благотворительной площадке «Вместе с добром» состоится турнир по настольной игре «Волонтеры в городе», а также ярмарка и интерактивный квест, на котором участники смогут познакомиться с работой некоммерческих организаций.
Кроме того, в рамках фестиваля будет проведен молодежный кубок КВН, где команды столицы сойдутся в соревнованиях. Вечером 29 июня на сцену выступят популярные артисты.
