Новости

Конструкции станций Троицкой линии в ЮЗАО готовы более чем наполовину

Фото: Олег Серебрянский
Конструкции станций Троицкой линии в ЮЗАО готовы более чем наполовину

40-километровая Троицкая линия метро пройдет от платформы МЦК "ЗИЛ" до города Троицка.  Она охватит Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы,  монолитные работы на всех пяти станциях первого участка Троицкой линии  от "Новаторской" до "Мамырей" выполнены более чем наполовину.  В ЮЗАО продолжается возведение основных конструкций на станциях "Новаторская", "Университет Дружбы Народов" и "Улица Генерала Тюленева". 
 
По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева,  основные конструкции на станции "Университет Дружбы Народов" практически  завершены.  Также здесь ведется обратная засыпка котлована и монтируют инженерные системы.

Как отметил генеральный директор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик  строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, отделка ведется также на "Новаторской". На станции  "Улица Генерала Тюленева" возводят монолитные конструкции и уже завершены земляные работы.

"В зоне ответственности холдинга "Мосинжпроект" находятся два участка Троицкой ветки – всего девять станций.  Сейчас ведется подготовка к началу строительства станций «Крымская» и «ЗИЛ», уже началось возведение станций  "Академическая" и "Вавиловская" на втором, центральном участке", – добавил Кравцов.

Ожидается, что ежедневный пассажирпоток Троицкой линии метро   может составить около 100 тысяч человек в день.  Рядом с новыми станциями проживают около 1 млн человек. И еще несколько сотен тысяч работают или учатся поблизости от строящейся линии.

Последние новости