Новости

Крупный общеобразовательный комплекс появится в поселении Десёновское

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Крупный общеобразовательный комплекс появится в поселении Десёновское

На территории Новой Москвы планируется построить современный общеобразовательный комплекс, состоящий из школы на 1 350 мест и детского сада на 350 мест. Общая площадь объекта составит 26,6 тыс. кв.м.

Как рассказал сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, комплекс возведут за счет инвестора, после ввода в эксплуатацию его передадут городу.

На прилегающей к объекту территории планируется разместить амфитеатр – зону отдыха и занятий на открытом воздухе. Кроме того, здесь появится специальная спортивная зона. В нее войдут площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, дорожки для прыжков в длину и бега.

Отмечается, что общеобразовательный комплекс разместится в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна Десёновского поселения. Девелопером проекта выступает ООО «РОСТ».

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что около 8,7 тысячи жителей ТиНАО получили новое жилье по реновации. Кроме нового жилья здесь строятся новые школы, поликлиники и спортивные сооружения.

Последние новости