Новости

Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в районе Марьина Роща

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в районе Марьина Роща

Коммерческое здание с фитнес-центром, бассейном с панорамным остеклением и спа-зоной планируют возвести на улице Веткина в районе Марьина Роща.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, шестиэтажное здание общей площадью 4,7 тыс. кв. м. появится в рамках строительства двух жилых корпусов. В нем разместят фитнес-центр общей площадью 1,3 тыс. кв. м с 25-метровым бассейном и спа-зоной. Кроме того, проектом предусмотрены офисные помещения площадью 2,1 тыс. кв. м. Достроить центр планируется до конца 2027 года.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству города столицы Юлиана Княжевская  добавила, что месторасположение центра сделает спортивную инфраструктуру востребованной не только у жителей района, но и у других жителей столицы.

По ее словам, «активное градостроительное развитие столицы сосредоточено не только на возведении новых объектов, но также на создании благоприятной и комфортной среды для жизни и отдыха».

Отмечается, что шестиэтажное коммерческое здание войдет в состав ЖК TATE (ул. Веткина, вл. 2). Девелопером проекта выступает ГК «Кортрос».

Последние новости