Новости

КТ-центр для диагностики COVID-19 открыли на базе поликлиники №22

Фото: mos.ru
КТ-центр для диагностики COVID-19 открыли на базе поликлиники №22

При диагностике коронавирусной инфекции компьютерная томография позволяет выявить осложнения на ранних этапах и максимально  быстро начать лечение или госпитализировать пациента. Помимо консультации врача-терапевта и КТ-исследования, дополнительно можно сдать анализ крови, ПЦР, пройти пульсоксиметрию, сделать ЭКГ, а также получить бесплатные лекарства.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, КТ-центры для диагностики COVID-19 организовали еще   в трех столичных поликлиниках.  Таким образом, их количество увеличилось до 30. 

"В связи с ухудшением эпидситуации мы увеличиваем наши мощности по диагностике коронавирусной инфекции. Еще три КТ-центра  развернуты на базе городской поликлиники № 212, городской поликлиники № 5 (филиал 1) и городской поликлиники № 22.  Таким образом, сейчас в городе работает уже 30 таких центров, это позволит нам охватить всех горожан с COVID-19 или  подозрением на него, которым требуется диагностика, а также разгрузить стационары", — сказала  заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Поликлиники, где работают КТ-центры, временно закрыты для планового посещения. Чтобы обезопасить пациентов  и медперсонал, горожан принимают в других филиалах.

Для диагностики коронавируса в Москве используется технологии искусственного интеллекта. Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается.  Бесплатно сделать прививку  может  любой желающий старше 18 лет в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Для этого нужна предварительная запись. 

А вот в торговых центрах, офисах "Мои документы", вузах и популярных общественных местах,  где работают выездные бригады, а также в павильонах "Здоровая Москва" привиться можно без записи. 

Последние новости