Новости

Культурный центр имени А. Л. Барто проведет экскурсию-квест по Никольской улице

Фото: mos.ru
Культурный центр имени А. Л. Барто проведет экскурсию-квест по Никольской улице

Мероприятие «Тайны и загадки Никольской улицы» пройдет 16 апреля. Начало в 12.00, для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Мэра Москвы. 

Экскурсию-квест организует детская библиотека № 178 — культурный центр имени А. Л. Барто. Она проводится в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». 

Участники встретятся у памятника маршалу Георгию Жукову. Экскурсантам объяснят смысл названия Китай-города, а также расскажут, где располагался Московский печатный двор, как чеканили первые монеты и где ночевал Михайло Ломоносов. Также станет понятно, что такое знаменитые картинки с Никольской и откуда вели первую в стране телевизионную передачу. 

Поучаствовать в мероприятии могут и дети, и взрослые. На нем предложат разобраться в устройстве рядов для торговли, найти льва с единорогом на фасаде, а также солнечные часы и спрятавшиеся храмы.

Ранее жителей округа пригласили на лекцию «Самые необычные дома Москвы» в детскую библиотеку  № 178 — культурный центр имени А. Л. Барто. 

Последние новости