Новости

Культурный центр "Меридиан" участвует в проекте "Пушкинская карта"

Фото: mos.ru
Культурный центр "Меридиан" участвует в проекте "Пушкинская карта"

Присоединиться к программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи могут  граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.  На Пушкинскую карту начисляется определенная сумма, которая позволяет приобретать билеты в театры, музеи, культурные центры.

В ближайшее время в рамках проекта можно будет посетить интересные мероприятия в культурном центре "Меридиан".  20 октября здесь состоится яркий спектакль в лучших традициях романтического балета "Яг-Морт", а 23 октября - концерт Imperialis Orchestra,  на котором прозвучат саундтреки из культовых фильмов "Брат" и "Брат-2". 

Узнать более подробную информацию о мероприятиях можно на сайте "Меридиана". Напомним, посетителям необходимо соблюдать  социальную дистанцию и быть в масках. 

Напомним, Всероссийская культурная программа "Пушкинская карта" стартовала 1 сентября. В ее рамках нее молодежь может оформить  специальную банковскую карту платежной системы "Мир" — туда будут начисляться средства для посещения театров, музеев, концертных залов и других учреждений культуры. Карту можно оформить с помощью мобильного приложения "Госуслуги.Культура" при наличии учетной записи. 

На карте, оформленной в этом году, уже будет три тысячи рублей,  которые нужно использовать до конца декабря. В следующем году владельцам карт  будет доступно по пять тысяч рублей до конца года. 

Последние новости