Культурный центр «Вдохновение» проведет акцию по сбору вторсырья
18 декабря на уличной площадке перед входом в культурный центр будут принимать твердый и мягкий пластик, макулатуру, пластиковые крышечки, бумажные подарочные пакеты, маркеры и ручки, зонтики, рентгеновские снимки, 19-литровые бутылки от воды, фольгу, блистеры и другие виды вторсырья. Полный список можно посмотреть по ссылке.
Акция по сбору вторсырья начнется в 12.00. Проявить осознанное отношение к окружающей среде могут все желающие.
«Мы, как и вы, любим вещи, но вряд ли вы найдете хоть одного человека, который любит мусорные свалки и дым от мусоросжигательных заводов. Поэтому мы предлагаем разумный выход – дайте вашим вещам вторую жизнь! Ведь из пластиковых бутылок можно сделать спортивную униформу, куртки и многое другое», – сообщается на сайте культурного центра «Вдохновение».
Отмечается, что в рамках акции не принимаются: батарейки, металл, стекло и рet – бутылки (1), тетрапак, зубные щетки и лампочки, а также картриджи, диски и кассеты. Собранные вещи направят на переработку.
«Ровно в 13.00 принимать вторсырье мы уже не будем – когда все упаковано и взвешено, останется только погрузить в машину. Поэтому не опаздывайте», – уточняется в сообщении.
Культурный центр «Вдохновение» расположен по адресу: Литовский б-р, 7.
