Новости

Культурный центр «Вдохновение» запустил онлайн-курсы для детей и взрослых по йоге, барабанам и живописи

Культурный центр «Вдохновение» запустил онлайн-курсы для детей и взрослых по йоге, барабанам и живописи

Культурный центр «Вдохновение» в Ясеневе объявил набор в творческие онлайн-студии для детей и взрослых. Об этом сообщила PR-менеджер учреждения Анагата Жулитова.

Оздоровительная физкультура

Взрослых москвичей приглашают на дистанционные тренировки секций «Йогалатес» и «Здоровая спина». Занятия проведет реабилитолог, врач-невролог Наталья Матвеевская.

«Курсы подойдут для людей любого уровня физподготовки, с каждым занятием нагрузка будет возрастать. Для общения с тренером и проведения уроков будет специально создан закрытый Instagram-аккаунт, так что выполнять упражнения без проблем получится дома», — рассказали в центре.

Онлайн-встречи планируется проводить два раза в неделю, по вторникам и пятницам: «Здоровая спина» — в 10:00, «Йогалатес» — в 11:15. Запись в студии открыта по ссылке.

Творческие кружки для детей

Для детей и подростков в КЦ «Вдохновение» с января начинают работать пять художественных и музыкальных студий.

Будущих воспитанников изостудии «Индиго» от 5 до 10 лет научат рисовать в стиле известных художников. Каждый урок будет посвящен новой теме и направлению в живописи. Ребята познакомятся с работами Фриды Кало, Михаила Врубеля, Ильи Репина и других знаменитых творцов.

Дети от 7 лет, которым интересен классический рисунок, смогут посещать академические уроки живописи в студии «Колорит». А для дошкольников откроется художественный курс по нестандартному творческому мышлению «Красный слон».

Увлекающимся музыкой педагоги «Вдохновения» предлагают попробовать себя в игре на гитаре и ударных инструментах. Набор в класс «Sambateria kids» ведется среди подростков и детей старше 8 лет.

«На занятиях ребятам объяснят, что такое ритм и ритмический рисунок, познакомят с нотной грамотой и музыкальными композициями разного уровня сложности. Индивидуальные занятия на акустической и электрогитаре будет вести профессиональный музыкант, выпускник и стипендиат музыкального колледжа Беркли в США Павел Тюкавин», — рассказала Жулитова.

Она добавила, что все уроки будут проходить в формате видеоконференций Zoom. Записаться на занятия можно по ссылке.

О центре «Вдохновение»

КЦ «Вдохновение» — одно из крупнейших творческих пространств на юго-западе Москвы. В центре работает более 100 студий и секций. Сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией кружки переведены в онлайн-формат, но это не мешает педагогам продолжать заниматься с детьми и взрослыми. Более подробную информацию о работе центра можно узнать на сайте учреждения.

Последние новости