Новости

Квесты, экскурсии и мастер-класс проведут экоцентры ЮЗАО в выходные

Фото: mos.ru
Квесты, экскурсии и мастер-класс проведут экоцентры ЮЗАО в выходные

В ближайший уикенд жители ЮЗАО могут посетить интересные мероприятия, которые пройдут на природных территориях округа. 

Как сообщается на сайте Мосприроды, 10 апреля в 12.00 в экоцентре "Битцевский лес" состоится обзорная экскурсия в скандинавском стиле. Во время прогулки  участники узнают все самое интересное о флоре и фауне Битцевского леса. Мероприятие рекомендовано для детей старше шести лет,  предварительная запись не требуется. 

В этот же день в 12.00  экоцентр "Лесная сказка" предлагает пройти квест "Ручеек". Его участники узнают  интересные факты о реках и водных объектах, их роли в жизни людей. Посетить мероприятие могут дети старше шести лет. Необходима запись по телефону: 8-499-643-38-43.

10 и 11 апреля в 11.00 пройдет обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра "Лесная сказка". Посетители совершат маленькое путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы,  познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц и определят деревья по стволам. Поучаствовать приглашают детей старше четырех лет, с собой нужно взять сменную обувь. Запись - по телефону: 8-499-643-38-43. 

11 апреля в 12.00 экоцентр "Битцевский лес" проведет квест для детей старше шести лет "Мышка-норушка". Запись на мероприятие не потребуется. В этот же день в 13.00 в экоцентре "Лесная сказка" пройдет мастер-класс для детей старше 8 лет "RestArt".  Участники создадут полезное изделие из вторичных материалов. Запись на мероприятие - по телефону: 8-499-643-38-43, с собой нужно иметь сменную обувь.

Адрес экоцентра "Битцевский лес": Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3. Адресный ориентир экоцентра "Лесная сказка": Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца".

Последние новости