Новости

Легендарный "Бестиарий" вернулся в Дарвиновский музей

Фото: Регина Абдразякова
Легендарный "Бестиарий" вернулся в Дарвиновский музей

Выставка разместилась в одном из самых красивых и светлых залов  – оранжерее.

 В 2020 году выставка "Бестиарий" проходила в Дарвиновском музее в формате онлайн,  в этом она будет работать до 15 августа. На ней представили работы художников-анималистов - любителей  древнейшего жанра изобразительного искусства.

"«Бестиарий» – партнёрский проект Дарвиновского музея и куратора Петра Хохловкина.  Это не только выставка, но и сообщество художников, основу которого составляют признанные мастера,  такие как Артём Власов, Владимир Заботкин, Пётр Хохловкин, Рамиль Шерифзянов и другие.  Это сообщество постоянно прирастает молодыми авторами. Лучшие произведения «Бестиария» часто остаются в фондах Дарвиновского музея.  Таким образом, коллекция анималистики, начатая основателями музея Надеждой Ладыгиной-Котс и Александром Котсом,  дополняется современными произведениями", - сообщается на сайте Дарвиновского музея. 

В 2021 году на одной площадке встретятся как реально существующие представители флоры и фауны,  так и диковинные создания. Они воплощены  в скульптуре, живописи и графике.

Информация о билетах на выставку доступна на сайте Дарвиновского музея.  Посетители должны соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим. 

Последние новости