Новости

Летние студии для детей откроют в экоцентрах ЮЗАО

Фото: Тарас Хохлов
Летние студии для детей откроют в экоцентрах ЮЗАО

Юным москвичам помогут провести летнее время с пользой и в гармонии с природой. Кружки будут работать бесплатно, сообщается на сайте Мосприроды. В них организуют досуг на любой вкус. 

8, 15 и 29 июня в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3) пройдут занятия кружка «Лесные обитатели» для ребят старше шести лет. Они будут начинаться в 14.00, запись не требуется. Юные экологи узнают, какие звери, птицы и другие представители животного мира обитают в Битцевском лесу. Также детей ознакомят с их особенностями. 

6, 13 и 27 июня в 12.00 в экоцентре «Битцевский лес» будет работать кружок «Квиллинг». В нем ребята старше 10 лет освоят необычный и интересный вид рукоделия. Они изготовят поделки из скрученных в спиральки узких полосок бумаги. Оригинальные сувениры можно будет забрать с собой. Запись в кружок не требуется. 

Кроме того, 22 и 29 июня в Битцевском лесу (Новоясеневский тупик, д. 1) заработает кружок «Лето в Битце». Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 426-00-22. Юным участникам занятий расскажут множество фактов о флоре и фауне природной территории, а также особенностях ее ландшафта. А еще запланированы игры, загадки и мастер-классы. Занятия будут начинаться в 11.30, они пройдут на свежем воздухе. 

По воскресеньям с 11 июня по 27 августа в 12.00 в экоцентре «Лесная сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца») организуют работу кружка «Летняя школа лесовичка». Для участия необходимо записываться по телефону: 8 (499) 643-38-43. На занятиях дети научатся определять растения, отличать следы животных и ориентироваться в лесу с компасом и без. Также с ребятами поделятся актуальной информацией об экологических проблемах городов. 

Ранее сообщалось, что экоцентр «Лесная сказка» запустит аудиоэкскурсию. 

Последние новости