Новости

"Линия жизни": Главархив создал онлайн-клуб мемуаристики для пенсионеров

"Линия жизни": Главархив создал онлайн-клуб мемуаристики для пенсионеров

В столице откроется первый общегородской онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» для горожан старшего возраста.  Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, его создали Главархив и Департамент труда и социальной защиты населения на базе клубных пространств «Мой социальный центр».
 
«Мой социальный центр» — это городские пространства нового формата для представителей старшего поколения. В них работают свыше 350 клубных объединений, в которых  можно найти  единомышленников и новые хобби.
 
Первое занятие в онлайн-клубе мемуаристики пройдет 21 января. Желающим поучаствовать необходимо записаться  по телефону  городского клубного пространства: +7 (499) 134-49-28. Занятия будут вести специалисты Главархива. 
 
"Участники клуба узнают, с чего начинать писать мемуары, как рассказывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни. С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы и будут использоваться в разных социально-значимых проектах, на выставках, в публикациях", - отмечается в сообщении. 
 
Вступившие в онлайн-клуб горожане получат специальные тетради для записей, газетных вырезок, фотографий.

Последние новости